Силиконовый Рай на Вашей кухне Пятница, 26.04.2024, 21:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irson1971, енакиевка  
Форум » ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ И ОСТАВЛЯЕМ ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕННЫХ ФОРМАХ » Силиконовые формы и их применении на практике » Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только... (Рецепты)
Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только...
irson1971Дата: Пятница, 20.01.2012, 08:26 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
banitka, прекрасная находка! Думаю что у каждого хоть раз случилось так что собравшись печь, а яиц в холодильнике не оказалось и тогда можно воспользоваться Вашей находкой, ведь порой только из-за яйца практически никому не захочется топать в магазин. Спасибо огромное!!!
 
banitkaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:55 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
irson1971, пожалуйста

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
ЛеопольдовнаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:36 | Сообщение # 353
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Рецепты не мои, всё из интернета, но опробовала сама .
Пудинг яблочно-кабачковый на "Пар-Мясо"
Обжарить кабачок на "Жарка-Рыба" 25 минут при закрытой крышке, премешивая каждые 5 минут
кабачок растолочь в пюре + зеленое яблоко(соотношение объема кабачка/яблока где-то 3:2.). Вмешать 2 желтка + 3ст.л. сахара + 5 ст.л. манки. Вмешать 2 взбитых белка. Силиконовой формы подходящего размера не нашлось, пришлось приспособить для этих целей миску из жаропрочного стекла.

Оказалось, что 5ая ложка манки была лишней (но когда замешивала тесто, мне показалось оно жидковатым, потому и добавила эту 5ую роковую ложку) - пудинг слегка растрескался сверху
Но пудинг все равно получился очень вкусным и нежным
Воды наливала так, что вся подставка-пароварка была в воде (до донышка миски).
и 40-50 мин на программе пар

Добавлено (20.01.2012, 18:59)
---------------------------------------------
ой, надо как то фотки уменьшить

Добавлено (20.01.2012, 19:08)
---------------------------------------------
ПУДИНГ.

Творог 200гр;
Яйцо 1;
Манная крупа 1ст.л;
Крахмал 1ст.л;
Сахар 1ст.л;
Сметана 5 ст.л;
Ванильный сахар и разрыхлитель по 1ч.л.
В силиконовую форму выкладываем массу и помещаем в чашу мультиварки на пароварку, налив перед этим воды, почти до уровня пароварки. включаем "пар", 45 минут.

Добавлено (20.01.2012, 19:36)
---------------------------------------------
не получается у меня сделать фото поменьше, научусь потом еще рецептик покажу вкусненький

 
banitkaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:00 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
• Мука пшеничная — 200 г.(1,5 стакана)
• Сахар — 100 г.
• Яйцо — 2 шт.
• Корица — 1 чайная ложка
• Сода — 1 чайная ложка
• Мед — 200 г. – примерно 6,5 ст. л. жидкого меда
• Масло растительное — 4 столовые ложки

Разогреть духовку до 160 градусов. В большой миске смешать муку, сахар, корицу, соду - т.е. все сухие составляющие рецепта.

Сделать колодец в середине смеси с мукой и влить мед, масло, и влить яйца. Все взбить миксером насадками для теста.

Перелить тесто в подготовленную форму и запекать при 160 градусах в течение 35-45 минут. Готовность кекса проверить деревянной палочкой.НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!![url=]My WebPage[/url]


♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
енакиевкаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:03 | Сообщение # 355
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Девочки, какие вы умнички, столько красоты!!! Спасибо за рецептики!
 
енакиевкаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:08 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Леопольдовна, а в какой форме готовили? я смотрю она почти по диаметру кастрюльки нашей мультиварки....
 
irson1971Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:59 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Да девченки Вы нашу Танюшку искусницу скоро перекроете своими рецептиками и фотками. Танюха не обижайся.
 
irson1971Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:00 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Да Танюш повезло же тебе с теской у Вас же одинаковые мульти!
 
енакиевкаДата: Суббота, 21.01.2012, 00:20 | Сообщение # 359
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (irson1971)
Танюха не обижайся.

Да ну, я наоборот радуюсь!! а то все я да я пишу, а так хоть есть у кого новые рецептики слямзить)))))
 
ЛеопольдовнаДата: Суббота, 21.01.2012, 00:35 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Эти фото не мои, у меня нет фотоаппарата(дочь свой забрала с собой в Киев, а мне как то и не нужен был), это с инета фото. А я делала в маленьких силиконовых отдельных для кекса(ну которые по 2 гр) помещается на пароварку кажется 8 штучек, и делала в простой стеклянной миске как для салатов(которая поместилась в мультиварку), поэтому и спрашивала у вас какую лучше брать чтобы в мультю поместилась.
Вот еще один очень простой рецептик, но вкусно получается))))

ПУДИНГ ТВОРОЖНО-ВЕРМИШЕЛИВЫЙ

творог 100г
вермишель вареная 100г
яблоко натертое 1шт.
сахар 1ст.л.
яйцо 1шт.

Яйцо, сахар взбить, добавив творог взбить еще раз, положить натертое яблоко, вермишель ,перемешатьи выложить в форму(или в несколько маленьких), сверху кусочек сливочного масла. Форму поставить на пароварку налив в чашу воды. Вкл. "пар" на 30 минут.

также можно поставить на выпечку на 30 мин - получится запеканка
 
irson1971Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:41 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
так я и пишу что и повезло тебе что у тески и прибор такой же! А я вот постараюсь завтра или послезавтра в новой мульте тот рецептик что ты испытывала
Итак. Пирог ЛЕНИВЕЦ, из лаваша (фото и комменты с источника - сайт Моя Хлебопечка рецепт от Светланы из: Украина, Днепропетровск)
500 г любого фарша приправим солью, приправками (у меня была жирненькая свинятинка, порезала укропа полпучка залежалого)
300 г лука порежем мелко и перетрём с солью до выделения сока (я лука взяла всего 3 шт. - сколько было)
Смешаем фарш с луком (я туда прокрутила ещё 3 варёных картошки, остались от Оливье, очень рекомендую, но не больше!)
My WebPage
На столе расстелим лист тонкого лаваша и нанесём на него половину фарша.

Так же поступим со вторым листом. Отложим лаваши на 10 минут, они отмякнут.
My WebPage
Кастрюльку мультиварки смажем постным маслом (можно делать запросто в глубокой форме в духовке!) и уложим спиралью наши лаваши.
My WebPage
Приготовим заливку (её делаем, пока лаваши отмокают): 3 яйца взбить с 5 ст.л. майонеза и 1-2 ст.л. кетчупа, подсолить (кетчупа не было, я взяла домашнюю аджику). Этой смесью заливаем нашу улитку.
My WebPage
Готовим на Выпечке 50 минут, 15 мин. не открываем, 10 мин. с открытой крышкой. Вынимаем как обычно. Остужаем.
My WebPage
My WebPage
My WebPage
Вот и проверим на сколько ЭТО ТАК ВКУСНО!!! особенно со сметанкой! Блюдо очень сытное, вкусное, запросто можно кормить гостей. И его много!!!
 
irson1971Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:45 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, Танюша Вы молодчинка! Я еще с садика о таком блюде припоминаю и форма у меня есть подходящая в мультю, точно попробую!
 
banitkaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:28 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
нашла классный рецепт спешу поделится, на дня попробую сделать http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43074810891/%C2%ABPoleno%C2%BB

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
irson1971Дата: Суббота, 21.01.2012, 09:10 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
banitka, да действительно заманчивый рецептик! Спасибо!
 
енакиевкаДата: Суббота, 21.01.2012, 11:52 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Таня, тезка моя, вопрос есть вот тут какая форма применялась, особенно волнует какой высоты надо брать форму?
 
ЛеопольдовнаДата: Суббота, 21.01.2012, 18:57 | Сообщение # 366
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Танюша 1)))), я смотрю нас тут уже пронумеровали, "И меня посчитали)))) .. . я уже писала выше, что фото не мои, но эти рецепты я уже испробовала и не один раз, но или в маленьких отдельных силиконовых формочках или в простой стеклянной миске типа салатницы и просто подбирала такую чтобы крышка закрывалась, сходила даже померяла её - по диаметру 18 см и высота 8 см - как раз поместилась на пароварку . Поэтому я и спрашивала Вас которая из силиконовых больше подойдет, я так думаю, что у Вас почти все есть в пользовании.А я пока только один раз делала заказ, вот сейчас собираю(уже собрала) другой и на той неделе уже буду оформлять заказ(просто дочка пока в Буковели отдыхает, вот приедет и заберет заказ а потом на следующие выходные ко мне приедет)
Вот и хочу подобрать две такие формы, чтобы одна была побольше по высоте, чтобы без пароварки можно было ставить и запекать и вторую пониже , чтобы на пару готовить


Сообщение отредактировал Леопольдовна - Суббота, 21.01.2012, 19:01
 
irson1971Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:40 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, Татьяна номер это стечение обстоятельств... я извеняюсь не заметила как малая клацнуть помогла... У меня тоже мульти, но мне бывалые спецы почему то сказали если в формах то ставить на паровую подставку...
 
ЛеопольдовнаДата: Суббота, 21.01.2012, 22:19 | Сообщение # 368
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Та я не против номера, понятнее будет кто-где-почему))) Ну да, ставить на паровую подставку если готовить на пару, а если выпекать то я думаю что не надо эту подставку ставить, она же пластиковая, а при выпечке там температура 140-150 С или даже 180, может поплавиться, а при приготовлении на пару то там только температура кипения - 100 С.
 
irson1971Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:04 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Можно использовать силиконовые формы на программах: Мультиповар, Духовка, Пароварка. Девчата выпекали кексы . Я делаю суфле из печени , из куриного филе, из рыбы. Использую силиконовые формы на программе Пароварка, формы ставлю на паровую пластину.

Это я прочла забегом и не вникла что девочка писала о конкретном приготовлении и отнесла на все... Я эту паровую штуковину еще и в руки не брала...
 
енакиевкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:21 | Сообщение # 370
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Леопольдовна, спасибо за прояснение, я думала это ваше фото))))
 
irson1971Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:17 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, можно ли о этом рецепте Пудинг яблочно-кабачковый на "Пар-Мясо поподробнее начало? Вопросы кабачок мелко порезать и жарить 25минут? Когдадобавлять? Кабачок один или как то по весу? Сколько яблок? Да и еще вопрос у меня другие кастрюльки.... и я хочу сделать в большей, а там у меня на поджарке с открытой крышкой. Вы смотрю своей кастрюлькой частенько играетесь так может подскажете как мне быть в этой ситуации? Остальное понятно. Просто в морозиловке валяются кабачки, а супчиками мы что то с ними не увлекаемся.... так дождемся что и новые выростут, а эти так и будут лежать. Буду благодарна за пояснение.
 
ЛеопольдовнаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:04 | Сообщение # 372
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Кабачок у меня был большой очень и я брала половину, ну может если в стаканах мерять то где-то 1,5-2 стакана просто мелко порезанного
Налила в кастрюльку чуть раст.масла(чтобы только смазать дно), положила туда кабачок и на программу жарка минут на 20-25 и помешивать несколько раз,жарить можно как угодно, и с открытой крышкой и с закрытой, это уже как вам удобнее.Пока жарятся кабачки смешала желтки с сахаром и манкой,как раз манка набухнет немного, потом выключила программу, достала из кастрюльки кабачки и просто картофелемялкой помяла до состояния пюре(блендер сгорел, вот еще одна покупка срочная на носу) и когда блендером то как-то пушистее и воздушнее получается, а может мне это так просто кажется потому что привыкла))).... только не надо в кастрюльке толочь, жалко - поцарапается (есть у меня такая подружка, что додумалась)... что-то я от рецепта в сторону поехала. . .
Дальше берем 2-3 яблочка и натираем на терке(лучше на крупной и не пюрировать яблоко, а просто натертое на крупной терке перемешать с кабачковым пюре), яблок должно быть немного меньше кабачков.Потом добавляем яблоки к кабачкам, перемешиваем, потом добавляем желтки с манкой и в конце взбитые белки(один раз делала не взбивая белки а сразу полностью яйца с сахаром взбила и добавила манки, результат был точно такой же) Получается такое не очень жидкое тесто, но льется медленно из миски. Ставим на программу пар-мясо(просто у меня на этой программе 30 мин, поэтому ставлю на пар-мясо) и ждем вкуснятину

Добавлено (22.01.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Если у вас много кабачков и некуда деть вот советую обалденный рецепт "Кабачки маринованные мгновенного поедания" вот тут http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,123.0.html
я делала много раз и всегда название оправдывало себя на все 100%

 
irson1971Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:20 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, спасибище огромное за такое подробное описание! Теперь уж точно справлюсь! Маринованные кабачки боюсь что никто не будет в моем симействе есть...., но идея хороша и может все таки отважусь попробовать. Как только найду время испытаю Ваш рецептик пудинга и отпишусь с фотоотчетом. Просто хоть и хочу но сейчас нужно выставиться а то пасха на носу и мне нужно подтянуть весяки. Нужно делать 2 больших заказа к пасхе...
 
banitkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:51 | Сообщение # 374
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
девчонки,подскажите рецепт не сложного,простенького медового торта

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
irson1971Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:54 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
я пас...
 
енакиевкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:27 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (banitka)
девчонки,подскажите рецепт не сложного,простенького медового торта

В смысле медовик или любой торт с медом?
 
banitkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:27 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
енакиевка, ну чтоб медовые коржи были)))

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
ЛеопольдовнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:30 | Сообщение # 378
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень простой медовик в мультиварке
яйца 3 шт.
сахар 1 стак.(можно 0,5 или 3\4 стакана, это насколько сладкий хочется)
мед 3 ст.л.
сода 0,5 ч.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
мука 2 стак.
Яйца взбить с сахаром, как для бисквита т.е. сначала яйца, а потом (когда яичная масса объемная и пушистая станет) добавляла сахар. Не прекращая взбивать добавить постепенно растопленный мед. Муку просеять вместе с содой и разрыхлителем и аккуратно ввести в яичную смесь. Тесто получится как на оладьи. Вылить в смазанную кастрюльку. Испечь. Остудить, разрезать на коржи и смазать любым кремом.
Очень вкусно когда сметана + сахар(получается более мокренький).Сметаны грамм 500-600.Сахара примерно стакан.
или сгущенка(лучше вареная) + масло получается посуше
На крем из взбитого масла с вареной сгущенкой.Примерно 200 грамм масла и грамм 300 сгущенки.Но с этим кремом нужно дольше подержать для пропитки.Но вкус того стоит.

Добавлено (23.01.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Медовик "СССР рулит!"

1 стакан меда
1 стакан сахара
1 стакан сметаны (можно заменить кефиром)
5 яиц
2 ст. ложки растительного масла
1 чайная ложка соды( или 1,5 ч л разрыхлителя)
200 г слив. масла растопленного(можно заменить маргарином или вообще не ложить - тоже получится вкусно)
30 штук очищенных и нарезанных грецких орехов
3,5-4 стакана муки( стакан 250 мл)

Взбиваем -смешиваем продукты без фанатизма, грузим в смазанную маслом мультю и выпекам. Взбивать и смешивать так же как в первом

Добавлено (23.01.2012, 01:30)
---------------------------------------------
"Медовик"

2 чайн.л. черного кофе (я брала растворимый)
3/4 стакана кипятка
5 яиц, разделенных на белки и желтки
1,5 стакана сахара (можно 1 ст)
3 стол.л. очень густого или 5 ложек жидкого меда
1/2 стак. растит. масла
1 чайн. л. корицы (кто не любит можно без корицы)
2 стакана обычной муки
1 чайн. л. соды
изюм

1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло. Постепенно добавляем муку и соду.(я всегда муку с содой или разрыхлителем сразу вместе просеиваю по чуть-чуть прямо в тесто маленькими порциями и перемешиваю)
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаем
По времени выпекания - это у кого как печет духовка или мультиварка, все же знают возможности и "таланты" своих духовок)))


Сообщение отредактировал Леопольдовна - Понедельник, 23.01.2012, 01:34
 
енакиевкаДата: Вторник, 24.01.2012, 19:37 | Сообщение # 379
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Нашла рецептик,
Печенье Мои Валентинки


Ингредиенты:
мука 225 г + для посыпания
масло сливочное 100 г
лимонный сок 4 ст. ложки
цедра 3-ёх лимонов
125 г сахара + для посыпания
яйцо 1 шт
пищевой краситель красный(можно натуральный сделать с сока свеклы)
соль щепотка
Приготовление:
Разогреть духовку до 170 градусов. В большую миску просеять муку и щепотку соли. Нарезать масло маленькими кубиками и перетереть с мукой крупные крошки. Влить 3 ст. ложки лимонного сока, добавить цедру и сахар.
В центре сделать углубление и влить слегка взбитое яйцо. Замесить мягкое тесто. Разделить на две половинки, в одну из которых добавить красный краситель. Переложить на посыпанную мукой рабочую поверхность, продолжить замес. Сформировать 2 гладких шара. Затем по очереди раскатать их в корж толщиной 5 мм.
Формочкой в виде сердечка вырезать печенье. Переложить изделия на 2 противня. Смазать кисточкой лимонным соком и посыпать сахаром.
Печь до золотистого цвета 13-15 мин. Оставить на противне минуты 2-3, затем переложить на решетку до полного остывания.


но чтоб приготовить такую красоту, надо приобрести у тебя,Ириш, вот эту штучку http://silicone-kiev.ucoz.ru/shop....z-6-sht

и тогда его можно в несколько слоев)))) так что, Ириш, я к тебе с заказом!!!
 
irson1971Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:22 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Боже Танюшка какую ты красоту нашла... хоть и не голодная а слюнка подкатилось... как в Маше и Медведь - Хочу, хочу, хочу!!!
 
banitkaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:10 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Леопольдовна, спасибо,второй очень такой простенький,как раз для меня)

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
irson1971Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:42 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
banitka, уже попробовали? Вы нам о простом сразу с впечатлениями! Я тоже только самое простое и быстрое полюбляю...
 
ЛеопольдовнаДата: Среда, 25.01.2012, 03:26 | Сообщение # 383
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я как раз очень простое сегодня спекла... получились кексики морковно-кокосовые, я даже не ожидала что такие вкусные получатся)) Рассказываю... захотелось чего то не очень сладкого, но сладкого (вот и пойми тут меня) , стала смотреть что же у меня есть для кексов, а ничего и нет... изюманет, орехов нет... вот бывает такое что в один момент почему то заканчивается все нужное. Смотрю - есть пакетик с остатками кокосовой стружки (пакетик 100 грамовый, ну где то половина есть) и все. . . даже корица закончилась, ну беда прямо))) кААроче. . . наскребла : 2 ст муки, 3 яйца, 1 ст сахара, 100 мл растительного масла,50 г кокосовой стружки, 1,5 стакана мелко натертой морковки (не отжимать) 1,5 ч л разрыхлителя.Морковки смело можно 2 стакана ложить,просто у меня было тоже последних 2 морковинки. Яйца взбила с сахаром хорошенечко так, потом добавила раст.масло и взбила чуть еще, а потом уже добавила морковь и мешала уже ложкой, потом муку с разрыхлителем через сито по немного вмешала и в конце всыпала кокосовую стружку, перемешала и в формочки. Выпекала на 180 С 15 минут . У меня формочек всего 15 штук, и сразу все тесто не влезло, на второй заход еще 8 штучек получилось.Всего из этого количества теста получилось 23 кексика(надо будет докупить еще формочек , чтобы на два протвеня по 20 штук, всего 40 получится, а не играться - печь 15 шт)
Попробуйте, морковка с кокосом - очень вкусно получается


Сообщение отредактировал Леопольдовна - Среда, 25.01.2012, 03:46
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 10:02 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, спасибо за рецептик! У мамы как раз много морковки пропадает... Подскажите как опытный кондитер, хочу у одного украинского производителя брать на сайт разрыхлители, ароматизаторы, красители и прочее и вот стал вопрос стоит ли брать кокосовую стружку? как Вы считаете?
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 10:57 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Девочки, увидела необычное применение вырубки которую тут Ирина продает, не могу удержаться и не поделиться с вами может кому-то эта идея пригодится, меня впечатлило!!!

Котлеты с сыром

1 кг фарша (на ваш вкус)
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 яйцо
2 куска хлеба
1/3 чашки сливок (чашка=240 мл)
130 гр сыра
хлебные крошки для панировки
растительное масло для жарки
соль
перец.
Заливаем хлеб сливками, нам надо, чтобы кусочки хлеба хорошо пропитались.

Пока хлеб пропитывается, перемалываем в мясорубке мясо, лук и чеснок. Туда же отправляем хорошо пропитавшийся сливками хлеб. Солим и перчим, хорошо перемешиваем готовый фарш.

Натираем на крупной тёрке сыр.Хорошо перемешиваем

Делаем котлетки желаемой формы. можно использовать формочки для печенья, так удобнее и аккуратнее.

Нагреваем масло в сковороде. Обваливаем каждую котлету в сухарях.

Выкладываем в сковороду.

Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Нагреваем духовку до 200 градусов.

Перекладываем котлеты на противень. И убираем в разогретую духовку на 10 минут, не больше.

Наши котлеты готовы,сыр натёрт крупно, так он хорошо чувствуется в котлете и придаёт ей сырный вкус. Приятного аппетита smile
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 11:05 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Танюш ты умница! Супер катлетки! Выходит вырубка это такая суперская вещь!
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 11:17 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
А это вам тортик от меня!!! Нежный можно губками есть))))
Для приготовления коржей
нам понадобиться:

1 банка (330 гр) сгущенное молоко
2 яйца
130 гр масло сливочное
(мягкое)
200 гр муки
1 ч лож соды
(гашенная лимонным соком)

Способ приготовления (Очень прост!)
Все продукты перемешать миксером,в конце добавляем гашенную соду.
Тесто получается как густая сметана. Можно разделить тесто на две части и в одну добавить 2 стол ложки без верха какао, тогда у вас тортик будет полосатый)))))Выпеч 5-6 равных по форме и обьему коржей,очень удобно это делать
с помощью весов! Тесто выкладываем в форму и ровняем ложкой ( в духовке оно само равномерно разойдется по форме)
Сделаю сразу тут примечание у меня не нашлось формы нужного размера и торт пришлось делать вот в этой форме

сделала 4 коржа, а потом чтоб лучше пропиталось разрезала их ножом пополам!
Коржи остудить! В это время приготовить заварной крем! Делала двойную норму крема, чтоб хорошо попиталось!!!
Для одной нормы берём: 1 стакан молока, 1 яйцо, 2 чайных ложки муки, 2 столовых ложки сахара, 50 г сливочного масла, ванильный сахар или лимонную цедру для ароматизации.
Приготовление:
В небольшой кастрюльке смешиваем муку и сахар.
Добавляем немного молока и растираем так, чтобы не было комочков.
Вбиваем яйцо и размешиваем до однородной массы.(можно миксером)
Тем временем оставшееся молоко доводим до кипения и вливаем его в яично-молочно-мучную смесь, итненсивно размешивая.
Ставим на огонь и доводим смесь до загустения при постоянном помешивании. НЕ КИПЯТИТЬ! Когда смесь загустеет, снимаем с огня и добавляем сливочное масло и ванилин или лимонную цедру. Даём остыть.
Потом складываем коржи один на другой, промазывая кремом!!! Сверху у меня просто какао присыпано сверху крема, не захотела ничем особо украшать готовила просто к вечернему чаю. Оставить пропитаться хотя бы на 2 часа если выдержите))))
Приятного аппетита!!!



Но скажу сразу этот торт получится изумительно вот в такой форме Форма СЕРДЦЕ "Валентинка" №2А-плюс

вот его вариант
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 11:24 | Сообщение # 388
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
И еще один тортик для ленивых!!! Таких как я biggrin
Очень ленивый тортик (автор И.Юрченко)
Торт за 15 минут из элементарных продуктов smile
Понадобится:
300г печенья (например печенье «Чайное»),
1 банка вареной сгущенки (400г)
1 стакан шоколадных шариков Несквик.
можно добавить орехи по желанию
Приготовление! Печенье поломать на маленькие кусочки, смешать с Несквиком.

Вылить к печенью сгущенку.

Все хорошо перемешать. Добавить орехи (если используете)

Форму выстелить пленкой, выложить смесь в форму, утрамбовать и поставить в холодильник на пару часов.

Затем перевернуть торт, снять пленку и украсить. Приятного аппетита smile

И опять таки я порекомендую использовать вот эту форму Форма СЕРДЦЕ "Валентинка" №2А-плюс!!! Тогда можно и пленкой не выстилать)))
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 11:34 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Танюш а этот тортик так вообще клад! Точно малой забацаю! Спасибо солнце!
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 11:50 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
irson1971, не за что.... желаю приятного аппетита))))
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 11:54 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
heart
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 12:09 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Салат из курицы с виноградом “Нежное сердце” ко дню Святого Валентина!!!
Ингредиенты:
Куриная грудка 1 шт.
Грецкие орехи очищенные 1 ст.
Сыр твердый 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез
Виноград 400 -500 гр.
Приготовление:
Куриную грудку отварить до готовности, осудить, нарезать мелкими кусочками.
Орехи грецкие мелко порубить.
Сыр натереть на мелкую терку.
Яйца отварить, остудить, натереть на мелкой терке.
Виноград разрезать наполовину, удалить косточки.
Салат уложить на большое блюдо слоями, каждый из слоев прослаивая майонезом:
1 слой: курная грудка
2 слой: грецкие орехи
3 слой: сыр
4 слой: яйца
5 слой: виноград

А чтоб сердечко было красивым и ровненьким положите салат в силиконовую форму сердце, в майонез добавьте желатин, в холод застыть и перевернув форму получите такую красоту!!!!
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 12:16 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
красота какая!!! у меня малая быстро бы без виноградика оставила бы... icecream
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 14:35 | Сообщение # 394
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
И еще паштетик печеночный вам от меня)))
Ингридиенты
500 гр печени куриной или говяжьей
1 средняя морковь
1-2 средний лук
все в пароварку до готовности, затем взбить блендером, посолить, поперчить, остудить и добавить размягченное сливочное масло 100 грамм примерно))) по желанию можно добавить чесночок и зелень!
Паштетик выходит ооочень вкусный и нежный, моя дочь его обожает!!!!


Приятного аппетита! Прошу прощения за фотки без украшения, но мужа отгоняла чтоб хоть как-то сфоткать.....
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 15:26 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Бедный муж... У меня тоже слюной давится пока несфоткаю... Танюша спасибо за паштетик!!!
 
енакиевкаДата: Среда, 25.01.2012, 15:29 | Сообщение # 396
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
irson1971, не за что!!! Та мой чуть не удавился, пришлось прям на доске фоткать и биь по лапам, чтоб в кадр не попадали biggrin
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 15:33 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
да у меня дитя все лезет сфоткаться с тем что фоткаю.
 
ЛеопольдовнаДата: Среда, 25.01.2012, 16:49 | Сообщение # 398
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Кокосовая стружка, " я так дУУмаю" , это продукт для ленивых)))Кокосовую стружку можно добавлять в выпечку в любую и в разных пропорциях,например, если добавить чуть-чуть то никогда не поймешь что она там есть но какой-то еле уловимый вкус и запах всегда интригует, а если побольше то не надо и ванильного сахара добавлять и вкус обалденный(но тут можно поспорить,есть люди, которые не любят кокос, также как есть люди которые не любят орехи или мед или что другое). И еще кокосовой стружкой всегда можно скрыть погрешности в выпечке, например бока неровные в тортах просто облепить поверх крема стружкой, или верх торта если нечем украсить то можно посыпать стружкой и дробленными любыми орехами, и опять же в украшении её можно применять в разных вариантах. Не знаю как у других, у меня кокосовая стружка как палочка-выручалочка, я её иногда и в простые пироги добавляю, ну например в яблочные, или иногда если уже вООбще лень, то самый простой бисквит - 1 ст муки, 1 ст сахара, 3 яйца и кокосовая стружка - все перемешала и в духовку или в мультиварку.Так что не знаю . . .)))) А кулинар я не опытный, все рецепты "стреляю" из интернета, а сама выдумываю обычно только тогда, когда в доме "голяк" а приготовить что то надо)))
 
irson1971Дата: Среда, 25.01.2012, 16:52 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
ЛеопольдовнаДата: Среда, 25.01.2012, 17:05 | Сообщение # 400
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Фото и рецепт паштетика печеночного отрывают меня от компа, не делала еще так на пару паштет , пойду ПРЯМ ЩАС , как раз есть печеночка, сделаю отпишусь..
 
Форум » ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ И ОСТАВЛЯЕМ ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕННЫХ ФОРМАХ » Силиконовые формы и их применении на практике » Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только... (Рецепты)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz