Силиконовый Рай на Вашей кухне Пятница, 29.03.2024, 04:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irson1971, енакиевка  
Форум » ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ И ОСТАВЛЯЕМ ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕННЫХ ФОРМАХ » Силиконовые формы и их применении на практике » Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только... (Рецепты)
Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только...
енакиевкаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:27 | Сообщение # 301
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
banitka, увы не подскажу не пекла не знаю....
 
енакиевкаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:42 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями видела пиццу и киш из формы 8 граней! вот такая форма!

Получается такая необыкновенная красотень и необычная форма это просто сказка!!! рекомендую всем попробывать!!!!
 
irson1971Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:08 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Танюша а фотку того чего увидила с рецептиком украсть никак?
 
енакиевкаДата: Вторник, 10.01.2012, 21:17 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Да это я на праздники по гостям гуляла))) так что блюдо не сфоткала, но была удивлена очень необычностью внешнего вида))) а рецепты по моим пекли так что они тут есть и киш и пицца!!!!!
 
irson1971Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:51 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
ага понятно, значит нужно брать с собой фотоапарат! happy
 
енакиевкаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:15 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (irson1971)
ага понятно, значит нужно брать с собой фотоапарат!

ага)))) да и Фотик был, но как-то неудобно было просить сфоткать стол)))) гостей много было и терпеть не было сил у всех))))
 
irson1971Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:36 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
а тебе надо было сказать - Подождите гости дорогие нужно выставить фото на Силиконовом Рае happy
 
енакиевкаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:53 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (irson1971)
а тебе надо было сказать - Подождите гости дорогие нужно выставить фото на Силиконовом Рае

точно, как это я сразу не догадалась biggrin след раз так и сделаю...
 
irson1971Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:59 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
applause
 
banitkaДата: Среда, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
енакиевка, очень жаль(((я пекла черепаху по каком то старом мамином рецепту,а там блины получаются сырые внутри(((
Советую попробовать,очень вкусный тортик


♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
irson1971Дата: Среда, 11.01.2012, 09:36 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Пишут что проверенный рецепт Торт " Черепаха праздничная"

Источник рецепта:http://www.koolinar.ru/recipe/view/96981
Ингредиенты

Яйца 3 шт
Сахар 200 гр
Ванильный сахар - 8 гр (Д-р Эткер)-1 пакетик
Какао 5 ст.л.
Сода 1\\2 ч.л.
Водка 2 ст л
Мука 200 гр
Крем-мусс:
Сливки (Valio 38 процентов) - 1000 мл
Сахар 4 ст. л.
Желатин - 20 гр
для украшения:
2 персика
желе для торта (Д-р Эткер) - 8 гр - 1 пакетик

Способ приготовления

Яйца (комнатной температуры) с сахаром взбиваем миксером, добавляя ванильный сахар,какао,просеянную муку, соду, водку.
Тесто получается как на оладьи - наливаем в силиконовую форму (D26 см), выпекаем минут 15-20 "до сухой спички" при температуре около 200 градусов.
Пока печется корж - взбиваем охлажденные сливки с сахаром до устойчивых пиков. 2 пакетика желатина (по 10 гр каждый) разводим 100 мл холодной воды, дожидаемся разбухания желатина (4-5 минут) и - в микроволновку на 1 минуту (при мощности 700), для полного растворения желатина. Затем немного остужаем желатиновую массу - до "теплой".
Разрезаем вынутый из формы корж на 2 части.
Теплый желатин маленькими порциями, но очень быстро вливаем во взбитые сливки, аккуратно перемешивая венчиком.
Собираем торт: бисквит, слой сливочного мусса (примерно - 3см), бисквит, слой сливочного мусса. Сливочный мусс визуально делим на 3 части - 2 на "послебисквитные " слои и 1 часть на бока торта.
Хлебным ножом наносим крем на бока и верх, выравниваем плоскости торта и рисуем волны зубчиками ножа - легче украшать после.После этого торт ставим в холодильник, чтоб застыл - на часик.
Затем 2 спелых персика чистим от косточки, шкурки - нарезаем дольками и выкладываем на торт.
По инструкции разводим пакетик желе для торта (Д-р Эткер) и быстро поливаем из ложечки на персики (как меня предупреждал один добрый человек с сайта))) - застывает молниеносно!!!, но можно ещё раз разогреть в микроволновке - это в крайнем случае).
Заканчиваем украшательство - шоколадной стружкой.
После чего - дать постоять в холодильнике часа 2-3 (у меня - ночь)
Торт "Черепаха"
Источник рецепта: http://www.koolinar.ru/recipe/view/54068 первоисточник курц + коррективы автора клуба кулинаров
Ингредиенты

Тесто:
Яйца 6 шт
Мука 400 мл
Сахар 400 мл
Какао 2 ч.л.
Сода 3/4 ч.л.
Крем:
Сметаны 860 мл (не хватило мне 2-х стаканов)
Сахар 400 мл
Какао 3 ч.л.
Масло сливочное 1/2 пачки
Кокосовая стружка 1/2 пачки (на вкус)

Способ приготовления

Тесто: Смешиваем яйца с сахаром, туда же муку, соду, какао.
Крем: Смешиваем сахар, сл.масло, сметану, какао.
Способ приготовления: выпекаем лепешки на противне, какждую лепешку окунаем в крем и выкладываем на блюдо в форме горы (черепахи), сверху выливаем остатки крема и посыпаем крошкой (крошки от лепешек + кокосоая стружка). В холодильник на ночь и с утра можно есть сочный вкусный тортик!!!

Фото если интересно то по ссылке с источника.
 
banitkaДата: Среда, 11.01.2012, 20:33 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
irson1971, спасибо))как то испеку)))

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
irson1971Дата: Среда, 11.01.2012, 20:58 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Да не за что.
 
енакиевкаДата: Четверг, 12.01.2012, 01:02 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Мои "БАНАНОВЫЕ БАРНИ"
Ингридиенты:
1 стакан муки ,
1 яйцо,
3/4 стакана сахара,
1/3 стакана молока,
40 гр слив масла (растопить),
1 чл разрыхлителя,
ваниль.
4 очень спелых банана(размять вилкой и добавить в тесто)
Все взбить миксером.
выкладывать в формы на 2/3 высоты. Приятного аппетита!!!!


Использовалась форма
остатки теста пошли в не очень Барни..

Это вот такая форма
 
irson1971Дата: Четверг, 12.01.2012, 01:20 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Танюш кексики просто аж в рот просятся!!! Везет твоему семейству!!!
 
енакиевкаДата: Четверг, 12.01.2012, 01:24 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Да что-то у меня фотик опять темные фотки выдает...... как вроде пригорелые biggrin ....... никак не научусь я фоткать.. надо просто все готовить днем и фоткать при дневном свете а я ж по вечерам колдую....вот и выходят страшненькие фотки....
 
irson1971Дата: Четверг, 12.01.2012, 09:45 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Все Танюш супер! Да и присмотрелась так действительно желешки те что показывала фотку из этой формочки где 20 мишек так что можешь и попробовать.
 
енакиевкаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:59 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ириш, я желешки испытаю на пряничных человечках)))))
 
irson1971Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:22 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Давай! Ждем похвастух!
 
Neonilla-NДата: Четверг, 12.01.2012, 22:55 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
banitka, здравствуйте. У меня к вам есть просьба - вы могли бы подробней написать все этапы выпечки "Наполеона" для ленивых? smile А то рецепт есть, но мне интересен ход действий, что за чем делать, чтоб успеть ещё перекурить и попить чаек 2 раза :))) У меня 2 таких помошника как у вас одна smile поэтому очень нужен рецепт для ленивых :)))

"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:45 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
О Неля давненько тебя не было видно... Где пропадаем?
 
ЛеопольдовнаДата: Пятница, 13.01.2012, 02:19 | Сообщение # 322
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте девочки-хозяюшки!!! Очень понравился мне Ваш Силиконовый Рай! Я к Новому году делала себе пробный заказ-подарок(дочка в Киеве заказала и мне в Хмельницкий привезла) Заказывала формочкидля кекса поштучно 15 шт - кексики получаются изЮмительные- не прилипают, формочки ничем вообще не пахнут, еще брала форму для батона-хлеба с волнами наискосок, - тоже и хлеб в ней получился отличный и даже пирог с начинкой рыбной, а ложка силиконовая - я от неё вообще в восторге! И теперь хочу ко дню рождения себе насобирать "силиконовый подарочек" так как уже уверена в этих формах, а доченька привезет(и мне приятно и ей не накладно) Вот хочу спросить, силиконовые коврики можно ложить прямо на противень и на них уже пирожки или так нельзя, или эти коврики только для раскатки, и можно ли ,например, из большого вырезать нужный по размеру противня? потому что 37 на 27 см мне маловат(противень размером 38 на 34) И еще, бумажные формочки для кексов обязательно вставлять в силиконовые или их можно прямо сразу на противень ставить? вот не пользовалась никогда такими и не знаю.
 
irson1971Дата: Пятница, 13.01.2012, 08:45 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, здравствуйте! Рады Вас приветствовать в нашей похвастушке!
Отвечаю на вопросы -
Quote (Леопольдовна)
силиконовые коврики можно ложить прямо на противень и на них уже пирожки или так нельзя, или эти коврики только для раскатки, и можно ли ,например, из большого вырезать нужный по размеру противня? потому что 37 на 27 см мне маловат(противень размером 38 на 34)

Да силиконовые коврики можно прямо ложить на противень и на них коржи, пирожки, печенюшки и т.д. Отрезать можно нужный размер из большего.
Quote (Леопольдовна)
бумажные формочки для кексов обязательно вставлять в силиконовые или их можно прямо сразу на противень ставить?

Можно и без формочек но тогда нужно печь в нескольких и после выпечки оставлять уже просто в одной.
Вроди на все вопросы ответила если что спрашивайте всегда подскажем. Будем рады если Вы с нами будите здесь общаться и делиться своими рецептами и фотками.
 
енакиевкаДата: Пятница, 13.01.2012, 12:52 | Сообщение # 324
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Леопольдовна, а можно и я вставлю свои 5 копеек)))) Печь в бумажных формах просто на листе не рекомендую так как тесто очень поднимается и они расползаются во всех направлениях)))),(пекла знаю) смотрите поэтому я уже говорила выше, что лучше взять форму под маффины вот эту я их две взяла и сразу на решетку ставлю обе а в них уже вкладываю бумажные, после выпечки достала их в бум формах и на стол)))) Это вот уже как красиво выходит А форму эту силиконовую можно использовать и без бумажных вкладок когда как захотите)))) Эта форма самая удачная по размерам для бум форм!!!!! А за коврик скажу только одно ЭТО ЧУДО!!!!!! И раскатать и выпечь на нем, супер!!!!!
 
irson1971Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:43 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Танюша, спасибо огромное! Я просто в практике плохой учитель, а пишу как рекомендует поставщик бумажной формы, тоесть теория...
 
banitkaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:44 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Neonilla-N, НАПАЛЕОН
400 гр маргарина (растопить чтоб был очень мягким,можно в микроволновке,если растопить до очень жидкого состояния то получится оооочень много коржей и естественно больше муки вберет когда месить будете...)
1 яйцо взбиваю миксером и постепенно добавляю 1ст молока и 5 ст муки если сильно густая масса добавляю все это в растопленный маргарин

КРЕМ взбить яйца с сахаром потом добавить 3 ложки муки и немного молока,хорошо взбить,в горячее молоко тонкой струйкой влить взбитые яйца с саХАРОМ И МУКОЙ ПОТОМ ДОБАВИТЬ МАСЛО,ВАРИТЬ КРЕМ 5-7 МИНУТ+++++++++++++
1л молока
250гр масла(я тульчинку ложу)
6 яиц
2ст сахара можно больше кто как любит
3ложки муки с молоком развести
я взбиваю на крем все миксером,молока грам 150
Приятного аппетита


♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
banitkaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:46 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Neonilla-N, МНЕ БАРЫШНЯ МОЯ ПОМОГАЛА ПИСАТЬ,ЗА КОРЯВОСТЬ ИЗВИНЯЙТЕ))))
sad


♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
енакиевкаДата: Суббота, 14.01.2012, 15:02 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
banitka, спасибо за рецептик!!!!
 
banitkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:43 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
енакиевка, Пожалуйста

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
ЛеопольдовнаДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:49 | Сообщение # 330
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Пекла сегодня кекс кофейный и хотела его испечь в форме для батона с волнами, но ничего не получилось с этой формой, как только я налила тесто до половины то форма расползлась в стороны и пришлось бегом доставать маленькие отдельные формочки для кекса и переливать. Вот хлеб в этой форме получается(ну чуток только в стороны растягивается). Поэтому, девочки, посоветуйте какую форму лучше заказать для того чтобы кекс кирпичиком получался (сейчас как раз собираюсь к 1 числу насобирать заказ, и ну прямо сдерживаю себя потому как ВСЁ хочу)
А вот рецептик кекса кофейного :
1 ст кефира
0,5 ст сахара
2 ст муки
0,5 ст раст.масла(можно 1/3 ст)
1 яйцо (если маленькие то можно 2 шт)
2 ч.л с горкой растворимого кофе в гранулках(ну как Якобс, пробовала раньше порошочком - получалось хуже)
1 ч л с горкой соды(или 1,5 ч л разрыхлителя) - соду не гасить
ваниль,
изюм, орехи (кто с чем любит, или вообще без ничего)

Получается такой воздушный,нежный, но не сладкий, как раз отлично с кофейком или чайком. А кто любит послаще то можно сахару взять 1 стакан. Или полить сверху глазурью - 3 стол.ложки сметаны,
3 стол.ложки сахара,
кусочек масла,
чайная ложка лимонного сахара.
Всё прокипятить и полить кекс.(я просто макаю кексики верхушкой в эту глазурь, а потом для красоты ещё можно чем нибудь посыпать сверху - кокосовой стружкой или шоколадкой дробленой)
Фотки не сделаю, потому что нет фотика


Сообщение отредактировал Леопольдовна - Понедельник, 16.01.2012, 19:56
 
ЛеопольдовнаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:19 | Сообщение # 331
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
И еще спросить можно? какой коврик лучше подкладывать Тогда на противень для выпечки тот что гладкий или рифленый или вообще лучше купить Силиконовый КОВРИК ОГРОМНЫЙ с разметкой ширина 41,5см, длина 61 см и разрезать напополам - получится на два противня. Тогда надо будет два больших брать , чтобы один для раскатки а другой порезать пополам? что посоведуете? Спасибо! ! !
 
irson1971Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:59 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, спасибо огромное за рецептик! Попробуем спечь обязательно! По поводу волны.... да какова цена такой и спрос... Танюша вроди о ней писала выше... Вы уже наступили на ее грабли, а вот такой вроди довольа Форма силиконовая для хлеба на подножке , но конечно лучше дождаться ответ от нее.
 
irson1971Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:03 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Поповоду рельефности скажу что она совсем малозаметная..., а в остальном лучше дождаться ответа от Танюши она у нас больший спец в практике. Думаю что разницы нет в том или 2 или один на две части, это уже только сравнивайте ценовую политику и размер.
 
ЛеопольдовнаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:59 | Сообщение # 334
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я просто подумала что разница в том, что если тот что ширина 41,5см, длина 61 см и разрезать напополам - получится все равно по размеру на 3,5 см больше чем те что по 32 гр, просто у меня противни большие и если я возьму который по 32 р. ну совсем маловат будет, всё же наверное лучше взять два по 55 гр и уже вырезать как хочется по размеру( вот только точно можно резать???)
А по поводу волны и что наступила на её грабли - наверное где-то пропустила и не всё прочитала, ну ничего, и волне применение находится)))
А для хлеба и кекса кирпичиком я там две увидела - на подложке и ещё по 35 гр - то которая покрепче для тяжелого теста(в смысле жидкого, которое не формуется), или обе сразу брать ?
и еще хочу подобрать форму для кекса со втулкой большую, но чтобы она в мультиварку помещалась(запеканки и пудинги на пару делать) ... может что присоветуете.А остальное все которое ХАЧУУУ, то там вроде все понятно. "хачуху" свою наверно надо растянуть на несколько раз, а то весь магазин ХАЧУ))))
 
irson1971Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:26 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Насчет порезки можете и не сомниваться мы если видили режем формы и с ними ничего не происходит, они также отрезаются. Возьмете обычный малярный нож или лезвие и отрежете как Вам будет удобно, не Вы первая кто так делает. За 35 хорошая провереная форма. Кекс класик как по мне так поместится в любую мультиварку, но если сомневаетесь та перемеряйте свой горшочек, просто у меня большие а какая у Вас не знаю. Ваше ХАЧУ я прекрасно понимаю так как если бы было побольше времени то сама наверное загребла бы все. Вот Танюша наверное почти все у нас и скупила и из нее теперь шикарный консультант, появится посмотрим что скажет еще и она.
 
ЛеопольдовнаДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:42 | Сообщение # 336
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо за ответ-совет! Подождем Танюшу, тёзку мою. А мультиварка у меня DEX-50 )
 
irson1971Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:00 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
О у нее такая же Мультя не даром Вы с ней тески!
 
енакиевкаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:35 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Я тут!!! Рада что меня тут ждали)))) Ириш, ты правильно сказала коврики можно резать , не испортятся это точно))) Так что выбирайте Леопольдовна, исходя из своих пожеланий и финансовых возможностей...насчет рефлености она не большая мало заметная(но мне даже нравится на слоечках и булочках низ такой интересный получается) а если не понравится рифленость, переверните коврик и будет он вам без рифлености))).... Форма для кекса со втулкой у меня лично вот эта я довольна ею, пекла и не раз, она хоть на вид и мягенькая но тесто держит, а вот в мультиварке я не пекла в силиконе, тут я не посоветую))))). У меня тоже мультиварка Дэкс-50))) если надо я могу померять как она войдет в нашу кастрюльку..(но уже днем)))... Для кекса кирпичиком и запеканки я бы посоветовала вот эту я пробывала, результат тут есть на форуме)))) это мною опробованная, а какая еще не знаю может есть и лучше....Это уже к Ирише обращаться надо biggrin
 
ЛеопольдовнаДата: Вторник, 17.01.2012, 18:46 | Сообщение # 339
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Енакиевка. спасибо за советы, такие и буду брать формы. А в форме для большого кекса со втулкой я помимо выпечки хочу еще в мультиварке на пару делать творожные или всякие другие запеканки, омлеты взбитые и с начинками всякими, видела в инете на фото вот и хочу попробовать такое.)

Сообщение отредактировал Леопольдовна - Вторник, 17.01.2012, 18:48
 
irson1971Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:25 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Интересно! Вы и с нами делитесь интересными находками!
 
енакиевкаДата: Вторник, 17.01.2012, 19:55 | Сообщение # 341
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Леопольдовна, если можно поделитесь фотками как это выглядит))) Я пробывала вот омлет на сковороде в форме мишки не получился а в духовке очень осел.... sad Поэтому буду рада идеям для мультиварки я туда еще силикон не пихала biggrin .....
 
ЛеопольдовнаДата: Среда, 18.01.2012, 17:24 | Сообщение # 342
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я бы с превеликим удовольствием, но не умею фото выкладывать((( Научите! как это делается?
Я пробовала делать только в маленьких формочках отдельных для кекса. В каждую формочку положила так : болгарский красный перец небольшой нарезала кружочками-колечками, положила по колечку, потом положила туда по несколько горошинок маринованых, потом у меня было всего 2 сосиски, я мелко порезала и насыпала по чуть-чуть в формочки а сверху залила омлетом, только яйца взбивала с молоком(на 1 яйцо 1 ст л молока) миксером и так долгенько- минут 5,мне почему то кажется что так они воздушнее получаются, ну и посолить-поперчить по вкусу.Поставила в мультиварку поддон пластиковый, на котором готовят на пару, налила воды так чтобы почти не касалось этого поддона, ну чтобы не вылазила вода в дырочки, и сверху поставила формочки,7 или 8 штук влезло,не помню точно, и программа варка на пару на 30 мин(наверно можно и на 20). Но вот первый раз я сделала ошибку, когда после пикания открыла крышку сразу, омлетик был такой высоченный и прямо на глазах упал до размера как раз по формочкам. А второй раз я после окончания программы просто сразу выключила из розетки и только минут через 15 открыла крышку, вот тогда получились ну такие красивые, особенно когда переворачиваешь из формы вверх ногами. Ещё я так же делала - только с творогом, яйцами, и изюм( пропорции на глаз, чего сколько есть в холодильнике).
Научите меня как выставлять фото, у меня есть рецепты с фотографиями, я себе в отдельную папочку складываю рецепты, и я бы с удовольствием показала Вам!


Сообщение отредактировал Леопольдовна - Среда, 18.01.2012, 17:27
 
irson1971Дата: Среда, 18.01.2012, 20:19 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, в окошке где пишите сообщение нажимаете как и писала значок в панельке вверху http:// и вставляете туда ссылку скопированную в Радикале http://www.radikal.ru/default.aspx (предварительно загрузив конечно туда) под 2-м номером с названием картинка в тексте, потом жмете ок и пишите в открывшемся окошке название фото, я не писала так как не знаю... жмете ок и усе.
 
енакиевкаДата: Среда, 18.01.2012, 20:23 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Леопольдовна, а я делаю так кидаю вначале в контакт( ну или в любое место где вы храните фотки) потом жму там правую кнопку мыши на фотке и нажимаю копировать URL КАРТИНКИ потом здесь в окошке сообщения жму кнопку img и нажимаю вставить)))) вот и все!
 
irson1971Дата: Среда, 18.01.2012, 23:44 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
 
ЛеопольдовнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:50 | Сообщение # 346
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline

ой, девочки, больше получаса над этим билась, но все же получилось,я вообще то с компьютером на ВЫ и не сразу все получается. Ну вобщем научилась, но сейчас никак не могу, все выключаю, убегаю. Завтра вечером обязательно покажу рецептики.


Сообщение отредактировал Леопольдовна - Четверг, 19.01.2012, 21:54
 
енакиевкаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:59 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Леопольдовна, какая красота)))) Ждем рецепты!!!!
 
irson1971Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:05 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Леопольдовна, я в восторге от такой красоты аж слюнки наворачиваются! Ждем рецептик! applause
 
banitkaДата: Пятница, 20.01.2012, 02:39 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Смотрите что я нашла,может кому то пригодится
♥♥♥ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЯЙЦА♥♥♥

Рецептов блюд огромное множество. При этом немалое количество выпечки и различных запеканок предполагают наличие яиц в рецептуре. Что же делать людям, которым по состоянию здоровья (например, из-за высокого холестерина в крови) или людям, соблюдающим пост, нельзя есть яйца? Неужели им теперь нужно отказываться от любимых и вкусных рецептов? Выход есть. Яйца можно заменить другими продуктами.
Чем заменить яйца в выпечке и кулинарных рецептах?

В качестве связывающего материала, заменителями яиц (каждый указанный ингредиент заменяет одно яйцо) могут быть:
1/4 чашки (50 гр) мягкого тофу, смешанного с жидкими ингредиентами конкретного рецепта, или
мякоть одного маленького банана, или
1/4 чашки яблочного соуса, или
2 чайные ложки кукурузного крахмала или крахмала аррорута, или заменителя яиц «Ener-G» или другого заменителя, который можно найти в магазинах здоровых продуктов.

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами:

1 яйцо = 2 ст. л. домашнего молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. домашнего молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
2-3 ложки соевой муки взбить венчиком с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.


♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
banitkaДата: Пятница, 20.01.2012, 02:39 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Леопольдовна, ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ АППЕТИТНО)))))

♥♥♥Настоящие мужчины спят с блондинками,а неудачники сочиняют про них анекдоты♥♥♥
 
Форум » ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ И ОСТАВЛЯЕМ ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕННЫХ ФОРМАХ » Силиконовые формы и их применении на практике » Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только... (Рецепты)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz