Силиконовый Рай на Вашей кухне Вторник, 19.03.2024, 09:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irson1971, енакиевка  
Форум » ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ И ОСТАВЛЯЕМ ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕННЫХ ФОРМАХ » Силиконовые формы и их применении на практике » Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только... (Рецепты)
Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только...
irson1971Дата: Среда, 06.04.2011, 08:56 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
от Светы с Моей Хлебопечки
Пасхальные рецепты от матушек.
1 кг пшен. муки, 40-50 г свеж.дрож. (или 1 пак. сух.), 1,5 ст. молока, 6 яиц, 300 г масла, 2 ст. сахара (я иногда даже больше кладу), 3/4 ч.л. соли, 150 г изюма, цукаты, орехи(чем больше, тем вкуснее), ванилин или цедра апельсина.
В 1,5 ст. молока растворить дрожжи. Если сухие, то перемешать со всей мукой. В молоко добавить половину взятой муки, размешать чтоб не было комков, накрыть полотенцем(или крышкой с дырочкой) и поставить в тепл. место. Когда опара увел. вдвое, добавить соль, яичн. желтки(один оставить для смазки), растертые с сахаром и ванилином, масло(тру на крупной терке). Все перемешать, доб. бзбитые в пену белки и остальн. муку с перемешанными дрожжами(если сухими).
Тесто должно быть не густым, но хорошо вымешанным и хорошо отставать от стенок посуды. Тесто накрыть и постав. в тепло. Когда оно увел. в 2 раза (долго ждать из-за сдобы), положить изюм, цукаты, аром. добавки и миндаль. Приготовить формы (у меня литровые кружки и 1,5л кастрюльки), на дно промасленный кружок бумаги, стенки обсыпаю мукой. Тесто разложить в формы (я кладу на 1/3 объема). Когда тесто поднимется на 3/4 высоты формы, смазать верх яйцом и поставить в духовку."
Может и не ново, но надпись ХВ на пасхе я делаю маком.
Рецепт ОЧЕНЬ старинный Творожной Пасхи.

" 1 кг хорошего творога, неполная пачка теплого сливочн. масла (200г примерно без 2 см - так написано), 1 стак. с горкой сах. пудры, 6 крутых желтков (крупных и ярких).
Все вместе протереть 2 раза через сито и хорошо вымесить с ванил. сахаром и добавками. Мои домашние любят с жар. фундуком и крупн. черн. изюмом. И все это в холод. в форму на ночь. Если нет спец. формы - не беда. Можно сделать пасху в обыкнов. капроновом ситечке, выстилая влажной(но хорошо отжатой!) марлей изнутри. Ситечко нужно разместить над емкостью, чтоб жидкость стекала, и если любите пасху посуше - сверху груз. И еще. Может и не ново, но надпись ХВ на пасхе я делаю маком."

 
irson1971Дата: Среда, 06.04.2011, 09:05 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
А вот в подобных бумажных формочках куличики
 
Neonilla-NДата: Четверг, 14.04.2011, 13:40 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ирочка, ты молодец, столько всего выложила интересного smile Какраз подборка к Пасхе. Спасибо!
Зая у меня поменялись планы, в этом году не буду заниматься пасками... Свекровь сказала, что сама напечет, а у нее формы для пасок есть специальные железные. Ну а я пойду ей помогать.
Просто бешеный график был, не могла отписаться... Я и сесию с гос.экзаменом здавала, и попутно проходила с сыном мед.комисию перед садиком, потому как в нашем садике записывают только при наличии мед.карточки готовой. Вот вчера только закончили все, но теперь обнаружились проблемы у деток и я опять привязана к поликлинике...а сейчас там такой наплыв детей(школа+садик). Вообщем кошмар.
Ты вообще сейчас дома или в селе?


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:51 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Приветик! Стараюсь как всегда помочь таким пекарям как я... Да насчет тебя так и поняла что какие то дела, проблемы и т.п., а я наоборот буду печь именно в этих бумажных так как многие клиенты просто их боготворят. До Пасхи буду здесь. Выпеку в четверг себе и маме и на деревню.
 
Neonilla-NДата: Четверг, 14.04.2011, 14:41 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я просто хочу к тебе заглянуть, но пока загадывать не могу... Думаю может свекрови все-таки парочку форм подсунуть smile Ты мне скажи они у тебя с цветочками как бы или просто как сеточка расцветка? Просто нам на фото где есть паски в них - рисунок как бы с цветочками тиснеными...

"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 02:52 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
1000 лет сюда не заходила smile Нужно освежить разговор фотками. Давно конечно все это я делала, но фотки остались.
Фруктовое желе подсолнух. Правда дите его успело "покоцать" до того как я его сфотографировала...

Прикрепления: 9590484.jpg (282.7 Kb) · 5517977.jpg (303.3 Kb)


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.

Сообщение отредактировал Neonilla-N - Пятница, 08.07.2011, 02:56
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 02:55 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Фруктовый лед
делала из компота и для компота smile

Прикрепления: 9089163.jpg (116.4 Kb) · 3900665.jpg (115.0 Kb)


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:57 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Neonilla-N спасибо за оживление флрума и чудные фотки! А не можешь дать рецептик или правильнее сказать провести мастер-класс как ты делаешь такое чудо... wacko
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 02:59 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Пирог из сдобного дрожжевого теста с вишневым вареньем. Должен был получиться покрасивее, но тесто оказалось непредсказуемым и вся та красота, что я лепила расплылась при выпечке. Но на вкусовых качествах это не отразилось - слопали за пару часов smile

Прикрепления: 8460198.jpg (136.1 Kb) · 4046504.jpg (142.9 Kb)


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Пятница, 08.07.2011, 03:00 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (Neonilla-N)
Пирог из сдобного дрожжевого теста с вишневым вареньем. Должен был получиться покрасивее, но тесто оказалось непредсказуемым и вся та красота, что я лепила расплылась при выпечке. Но на вкусовых качествах это не отразилось - слопали за пару часов

Как по мне то даже очень красиво!
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 03:05 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
А это творожный пирог все в той же форме "подсолнух".

Прикрепления: 9204088.jpg (179.9 Kb) · 4887967.jpg (154.0 Kb)


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Пятница, 08.07.2011, 03:08 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Молодчинка! Тихо завидую таким рукастым барышням как ты... Мне уже точно этого не дано. Спасибо еще раз за такие чудные фотки!
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 03:09 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
А вот ещё фото батонов которые я пекла в духовке.


Пришла к выводу что мне для идеальной выпечки нехватает
1) силиконового коврика,
2) Силиконовой прямоугольной формы для черного хлеба.
Так что Ира я к тебе скоро в гости опять напрашиваться буду smile
Прикрепления: 7183938.jpg (127.6 Kb) · 2076535.jpg (117.8 Kb)


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 03:25 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (irson1971)
Neonilla-N спасибо за оживление флрума и чудные фотки! А не можешь дать рецептик или правильнее сказать провести мастер-класс как ты делаешь такое чудо...

Это по поводу какого чуда? Желе которое?
Очень просто. Берем 2 вида разноцветного желе (я брала апельсиновое и киви по 2 пачки каждого) и ещё желатин и молоко/сливки (что есть в наличии). Разводим апельсиновое желе (только по такой схеме 2 пачки желе на количество воды которое указано для разведение 1 пачки) и заливаем немного желе в форму, оставляем застить(как остынет ставим в холодильник), затем выкладываем срединку (семечки подсолнуха), я выкладывала их смородиной и чуть чуть добавляем опять апельсинового желе (чтоб ягодки прихватились и не расплылись по всей форме - ставим остывать в холодильник). Затем как прихватится выливаем оставшееся апельсиновое желе и отправляем в холодильник застывать. Тем временем кипятим молоко, добавляем в него сахар и разводим в нем быстрорастворимый желатин(рецепт указан на пачке желатина, я самого желатина добавляла чуть чуть больше) и заливаем тонкий слой белого желе (это для того, чтоб когда смотришь сверху цвета не смешивались). и опять его в холодильник(молочное желе нужно заливать в форму когда оно уже будет остывшим, чтоб остальное застывшее желе не начало таить и смешиваться). Ну а затем последний этап - разводим последнее зеленое желе и как остынет заливаем в форму и опять в холодильник как минимум на 3 часа. Перед подачей на стол опускаем форму на пару минут в горячую воду и переворачиваем на блюдо. От такого желе мои гости были в восторге smile
Все это дело вообщем то не сложно, но привязывает хозяйку к холодильнику на пол дня как минимум...


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.

Сообщение отредактировал Neonilla-N - Пятница, 08.07.2011, 03:27
 
irson1971Дата: Пятница, 08.07.2011, 07:49 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Батончики такие пушистые и аппетитные! Поинтереснее сем обычный кирпичек в хп. Рецептик тоже Супер! Спасибо огромное! Попробую его малой на ДР сделать только вот опредилюсь в какой форме, хотя может выберу и подсолнух. Напиши заранее когда соберешся, а то ты же знаешь я налетами.
 
Neonilla-NДата: Пятница, 08.07.2011, 13:27 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (irson1971)
Батончики такие пушистые и аппетитные! Поинтереснее сем обычный кирпичек в хп. Рецептик тоже Супер! Спасибо огромное! Попробую его малой на ДР сделать только вот опредилюсь в какой форме, хотя может выберу и подсолнух. Напиши заранее когда соберешся, а то ты же знаешь я налетами.

Я не раньше чем в конце следующей недели смогу выбраться... Я тебя накануне наберу.


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:31 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Тогда синюю откладываю тебе.
 
енакиевкаДата: Четверг, 14.07.2011, 13:39 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Примите в свои ряды, готовить люблю и готовлю много, но первый раз похвастаться решилась, надеюсь не в последний!
Сегодня я к вам с рецептом манника, опробованного всей семьей, в том числе моей главной помощницей 2-х летней дочечкой.
И так рецепт:
- кефир 250 мл
- яйца 2 шт
- манная крупа 1 стакан(200 мл)
- сахар 0,5 стакана
- ванильный сахар 1 ч.ложка
- разрыхлитель 2 ч.ложки
- щепотка соли
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар, кефир, соль, разрыхлитель, все тщательно взбить миксером или венчиком. Постепенно всыпать манную крупу, не переставая взбивать, чтобы не образовались комки. Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме. теперь выливаем тесто в форму(вот тут мне и пригодилась силиконовая форма) Запекать манник при температуре 170 примерно 30-40 мин, готовность проверить зубочисткой(на ней не должно остаться теста)
И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
А Ирина поможет я надеюсь добавить фото)))
 
irson1971Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:52 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Танюшенька рады приветствовать Вас на нашем форуме и надеюсь, что Вы теперь как и Нелли будите делиться своими вкусняшками. Выставляю в добавок Ваше фото манника. Пусть все увидят эту красотень и вкуснятину!
 
irson1971Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:53 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
 
енакиевкаДата: Среда, 07.09.2011, 15:11 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
а я к вам с вкуснейшим рецептом для манюнечек (ну и не только).встал у меня вопрос, как и у многих мамочек, как накормить не хочуху творогом домашним и тут фантазия пригодилась...
И так мой рецепт глазированных сырков!
Берем домашний творог, добавляем сахар и сметану по вкусу, взбиваем блендером до однородной массы, добавляем по желанию изюм, курагу...
Расстапливаем шоколад, 1/2 плитки (я брала плитку темного шоколада расстапливала в микроволновке). Силиконовую форму в моем случае это кошечки китти смазываем шоколадом накладываем густо без пробелов(лучше это делать силиконовой кисточкой) и ставим в холодильник до застывания, затем накладываем творожную массу, сверху покрываем опять шоколадом(оставшиеся 1/2 плитки расстапливаем) и в холодильник до полного застывания, потом достаем из формочек и приятного аппетита нехочуки!!! Воти так моя доця полюбила творог надеюсь еще кому-то пригодится мой рецепт, формы можно брать разнообразные)))))
 
irson1971Дата: Среда, 07.09.2011, 15:52 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Вот и моя пока не сильно ест творожок и зубки неважные. Спасибо огромное Танюшка за рецепт опробуем обязательно!
 
енакиевкаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:50 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
А вот мои не сладкие кексики….
1 большая луковица
1 крупненький кабачок
1 ч ложка соли,
2-3 яйца,
1 ч ложка без верха сахара,
1,5 ч ложки разрыхлителя,
1 стакан муки,
колбаски мелко резанной грамм 150…..
Лук мелко порезать и обжарить на растительном .Кабачок очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке(посолить, перемешать и оставить на 5 минут).
В миске взбить венчиком яйца с сахаром,всыпать муку с разрыхлителем. Перемешать.
Колбаску мелко нарезать и вмешать в тесто,из кабачка отжать сок. В миску с тестом положить отжатый кабачок и обжаренный лук вместе с маслом (масла чтоб было немного).Тесто должно получиться как на оладики густенькое..Силиконовые формы для кексов(я использовала форму для маффинов и форму незабудки) наполнить на 2/3 тестом.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 10-15 минут до зарумянивания(готовность проверять зубочисткой). Приятного вам аппетита!!!!
 
irson1971Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:53 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (енакиевка)
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 10-15 минут до зарумянивания(готовность проверять зубочисткой).

Вот это точно для такой специалистки по выпеканию как я! Спасибо за такой подробный рецептик!
 
енакиевкаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:01 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
irson1971,
А фоточку поможете вставить...она правда не очень хорошего качества...
 
irson1971Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:13 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Фото кексиков от Танюши
[url=]кексики от Танюши[/url]
[url=]от Танюши рецепт выше[/url]
 
енакиевкаДата: Пятница, 09.09.2011, 14:10 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
А я снова к вам с рецептом пиццы!
Тесто получается много можно 2 пиццы сделать))):
2 чл сухих дрожжей,
1 стакан телой воды,
2 яйца.
1 чл соли,
80 мл масла подсолнечного,
муки сколько тесто возьмет
Начинка у меня такая: Тесто тонко раскатать смазать майонезом с кетчупом, выложить лук кольцами тоненькими, колбаску колечками, перец сладкий, помидоры немножко смазать майонезом, сыр тертый на терке и сверху нанести сеточку с майонеза.. В микроволновку на 15 мин на мощности 900Вт, сверху зелень и вуаля!!!
 
irson1971Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:54 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Фотка к прекрасному рецептику пицы от Танечки прилагается. Всем приятного апетита!
[url=]Пица в микроволновке от Танюши![/url]
 
инфиДата: Пятница, 16.09.2011, 18:16 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
делала маффины в тарталетках



рецепт нашла в иннете

2 ст.л подсолнечного масла, 2 ст.л. майонеза,
1 ч.л. соды (гашенной уксусом)
0.5 ст.сахара
1 ст.муки
2 яйца
1 ст.замороженных ягод
быстро,просто и вкусно
 
irson1971Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:05 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Люба, а ты могла бы поподробнее как замешивала, как начинку клала, по сколько штук тарталеток, сколько времени и при какой температуре...
 
енакиевкаДата: Суббота, 17.09.2011, 23:46 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Подскажите сколько у вас кексиков получилось с этого замеса и начинку вмешивали сразу или в формочки клали? И какие по размеру формочки использовали?
 
irson1971Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:39 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Инфи прийдется теперь делиться опытом со всеми, а то и я умею такие рецептики давать, вот с подробностями....
 
енакиевкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:35 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Кекс для микроволновки.
Ингридиенты Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.);
Масло сливочное – полпачки (100 гр.);
Сахар – полстакана (100 гр.);
Яйца – 3 шт.;
Мак – 50 гр.;
Молоко – ⅓ стакана;
Мука – 75 гр. (полстакана);
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;

Для глазури:
Сахарная пудра – 150 гр.;
Какао – 2 ст.л.;
Молоко – 3 ст.л.;
Масло сливочное – 1 ст.л.
Форма для выпечки любая круглая кастрюлька или мисочка, в ней же и замешиваем тесто. Сначала шоколад и масло растапливаем в микроволновке на мощности 900 Вт в течение30-40 секунд. Добавьте яйца,насыпьте сахар, все это тщательно взбивайте миксером на большой скорости.Сюда же влейте молоко,всыпьте примерно ⅓ стакана мака и чуть больше ½ стакана муки с чайной ложкой разрыхлителя, и взбивайте не переставая.Выпекайте на 900 Вт в течение 5 минут. Дайте постоять 5-7 минут, в это время кекс еще готовится. После этого можно вынимать.(вынимайте осторожно он очень мягенький и воздушный) Для глазури смешайте сахарную пудру, какао и подогретое молоко до однородности. Добавьте чайную ложку масла и сразу, пока глазурь не застыла, нанесите на кекс. Можно просто посыпать его сахарной пудрой . И приятного аппетита))))
 
Neonilla-NДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:16 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Как у вас тут интересно smile А я вся в делах :)))
Блин и как на зло фотик мой накрылся...
По поводу творога и нехочух :))) правда без силиконовых форм - я своим делала на днях ленывые вареники - уплетают за милую душу smile
Рецепта как такового нет - просто брала 2 творожных массы с ванилькой (сладких уже), добавляла одно яйцо и муки сколько возьмет, чтоб тесто не липло к рукам, хорошенько вымешиваем, разрезаем на небольший кружочки, отвариваем, посыпаем сахаром и сливочным маслом. Я была крайне удивлена, но мои сьели прилично таких вареников и старший ещё на следующий день просил ещё ему сварить... Хотя молочные и кисломолочные продукты он у меня вообще не употребляет.
Вот ещё рецепт "Птичьего молока" (десерт - желе двухцветное)
1 ст. ложка какао
0,5 л яблочного сока
0,5 л сметаны
1 пачки желатина
70-80 грамм слив.масла
100-150 грамм сахара
можно ванилин

В сок положить желатин на 1 час.Когда растворится добавить сметану, масло ,сахар,ванилин и довести до кипения. Разделить на 2 части, одну часть разлить по формам и на холод, во вторую часть добавить какао и тоже довести до кипения(чтоб какао растворилось). Когда белая часть застынет, залить сверху шоколадной и тоже на холод (вторая часть с какао должна быть остывшей, чтоб белая не начала таять/растворяться).
На вкус как птичье молоко и никакой химии.


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Понедельник, 19.09.2011, 01:22 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Нелечка, мы тебя все дружно просим дать рецептик батонов и пирога с 4 и 5 страниц. Огромное спасибо за рецептики!
 
Neonilla-NДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:41 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (irson1971)
Нелечка, мы тебя все дружно просим дать рецептик батонов и пирога с 4 и 5 страниц

Делаю весь хлеб по этому рецепту :
"Рецепт. 750мл. води теплої , добавить і розчинить 1 десертна ложка
солі (без гірки), 1 десертна сахару (без гірки), 1 десертна дріжджів
(без гірки), 2столові ложки олії. Поступово добавлять і розмішувать
муку поки тісто не стане як на вареники (до 1 кг.) Гарно вимісить
руками, поставить у тепле місце, щоб підійшло ( близько 2,5 годин).
Форми змастити олією, тісто розділить на дві буханки і випікать. Після
витягування з форми накрити тоненькою тканиною, під нею краще і
зберігать. Після декількох разів вийде уласно."
Не помню откуда рецепт у меня появился... Но я всегда в любой хлеб добавляю высевки, зародыши пшеницы и семена льна в тесто. Еще после того как тесто подошло - обминаю его, ещё раз хорошо вымешиваю, формирую хлеб, оставляю его на 30 минут чтоб подошол (накрываю сверху полотенцем, чтоб он не подсыхал. Затем смазываю его желтком (важно чтоб желток не стекал на протвень или форму для выпечки с самого изделия). И в духовку выпекать на большом огне минут 25. Если тесто обмять и сразу сформировать и поставить в духовку выпекаться, то в 99% хлеб сильно трескается/лопается, уже проверяла многократно.
А если хочу черный хлеб, то делаю его на основе житней муки грубого помола, добавляю высевки, зародыши пшеницы и 2-3 ложки житнего солода + семена льна - получается отличный черный житний хлеб.

"Пирог из сдобного дрожжевого теста с вишневым вареньем" со страницы 4
Делаем обычное дрожжевое безопарное сладкое тесто, я его делаю так:
0,5 л. молока
100 гр. маргарина
50-70гр. не сухих дрожжей
2-3 яйца (один желток из яиц оставляем для смазывания пирога сверху)
1ч.л. соли
200-300гр. сахара
мука
ягоды из варенья

Растворяем в теплом молоке(100мл, температура молока до 35градусов) дрожжи, добавляем туда 1ч.л соли и 1 ст.л.сахара, оставляем на минут 10-15 (чтоб дрожжи полностью распустились и начали появляться на поверхности молока мелкие пузырьки воздуха). Пока дрожжи распускаются подогреваем остальное молоко и растворяем в нем маргарин(остужаем до температуры 30-35 градусов, оно не должно быть горячим), после чего заливаем его к смеси молока и дрожжей, туда же яйца и остальной сахар(я обычно всегда ложу 300 грамм на 0,5 л молока). Засыпаем муку и вымешиваем тесто в течении 20 минут. Муки сложно сказать сколько, но тесто должно быть не очень плотным, оно слегка липнет к рукам. Как вымешали тесто - накрываем его полотенцем и ставим подходить в теплое место (я обычно ставлю на верхнюю тумбочку на кухне). Через 2 часа тесто очень хорошо должно подняться - мы берем и просто обминаем его руками(но не мешаем, а просто сверху придавливаем, чтоб вышел воздух из него) и оставляем ещё на 1,5 часа подходить. Потом хорошенько ещё раз обминаем и вымешиваем тесто. Ложим в форму 3/4 теста(по краям делаем бортики, чтоб варенье не вытекало), на него выкладываем ягоды из варенья и покрываем его оставшимся тестом сверху. Накрываем пирог полотенцем на 15-20 минут (называется расстойка изделий), затем смазываем пирог сверху желтком(аккуратно, чтоб не придавливать уже поднявшееся тесто) и в духовку. Проверять зубочисткой готовность.

"Творожный пирог" рецепт брала с хлебопечки:
творог - 150 г;
масло сливочное - 80 г;
мед - 1 ст.л;
сахар - 130 г;
ванильный сахар - 1 пак;
яйца - 2 шт;
мука - 120 г;
изюм - по вкусу(я не ложу, мои его совсем не любят)
крахмал картофельный - 30 г;
орехи - для украшения(по желанию, мои их тоже как и изюм потом выплевывают, поэтому я их не ложу)
разрыхлитель или сода - 1 ч.л.

Сливочное масло растапливаем на плите или в микроволновке, добавлям мед и оставляем остывать. Яйца взбиваем с сахаром до легкой пены. затем к ним высыпаем творог и перемешиваем венчиком. Муку смешиваем с крахмалом и разрыхлителем или содой. Если вы будете делать с изюмом, то его нужно предварительно замочить, а затем вымешать вместе с тестом. Соединяем масло, яично-творожную смесь и муку. Разливаем по формочкам или как я - в одну большую форму, по желанию можно украсить орешками, ставим в разогретую духовку. Выпекать и30- 40 минут на 180 градусах. Готовые кексы можно посыпать по желанию сахарной пудрой.

Фух :)))


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.
 
irson1971Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:43 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Neonilla-N Нель огромнейшее спасибо!!! Сейчас сообщу желающим твоих рецептиков.
 
Neonilla-NДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:43 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ира, теперь у меня к тебе вопрос, посмотри пожалуйста свой первый рецепт(Шоколадно-орехового кекса), там все правильно указано? Меня смущает что в рецепте указано 80 гр. муки и 220 гр. сахарной пудры, может ты случайно перепутала? Хочу испечь своим такое чудо smile

"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.

Сообщение отредактировал Neonilla-N - Понедельник, 19.09.2011, 20:44
 
Neonilla-NДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:45 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (irson1971)
Neonilla-N Нель огромнейшее спасибо!!! Сейчас сообщу желающим твоих рецептиков.

Я уже енакиевой выслала рецепт батонов smile


"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф.М.Достоевский.

Сообщение отредактировал Neonilla-N - Понедельник, 19.09.2011, 20:46
 
irson1971Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:48 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (Neonilla-N)
Ира, теперь у меня к тебе вопрос, посмотри пожалуйста свой первый рецепт(Шоколадно-орехового кекса), там все правильно указано? Меня смущает что в рецепте указано 80 гр. муки и 220 гр. сахарной пудры, может ты случайно перепутала? Хочу испечь своим такое чудо smile

проверила все именно так, это в книге рецептов к мульте.
 
irson1971Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:49 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (Neonilla-N)
Я уже енакиевой выслала рецепт батонов smile

шустрая ты...
 
инфиДата: Среда, 21.09.2011, 14:13 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (енакиевка)
Подскажите сколько у вас кексиков получилось с этого замеса и начинку вмешивали сразу или в формочки клали? И какие по размеру формочки использовали?

указанное тесто вышло на 10 кексиков, начинку не клала вообще(ну не было замороженных ягод, и ни орехов ни яблок не нашлось), смешивала все сразу блендером взбивала
мои все равно съели с радостью
выпекала при 200 град.10 минут
а тарталетки кажется эти брала
http://silicone-kiev.ucoz.ru/shop....mazhnyj
если что можем проверить-я их тут и заказывала....
 
инфиДата: Среда, 21.09.2011, 14:29 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
енакиевка, вопрос о кексе для микроволновки
а микроволновка с конвекцией или простая?
 
irson1971Дата: Среда, 21.09.2011, 14:38 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
спасибо за пояснения
 
енакиевкаДата: Среда, 21.09.2011, 23:27 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
инфи,
Этот кексик выпекается в обычной микроволновке! Моя хоть и с конвекцией, но в данном случае она не пригодилась)))
 
инфиДата: Четверг, 22.09.2011, 11:34 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
енакиевка,
спасибо за ответ
надо попробовать будет обязательно)))
а кто-то пробовал испечь Барни? как вы их начиняете и чем?
 
irson1971Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:09 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
Да мне тоже интересно о Барни. Вчера пекла большого по Неонилыному рецептику так мямочки! Правда тоже остывания не дождались и лапки поприлипали, малая просто вырвала форму с выпечки так ей побыстрее хотелось... бедная до начала 12 ночи ждала...
 
инфиДата: Четверг, 22.09.2011, 12:25 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (irson1971)
апки поприлипали,

смажь сливочным маслом перед выпечкой формочку, тогда готовые мишки не прилипают и блестят
 
irson1971Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:14 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Статус: Offline
у меня и на подсолнечеом обычно не пристает, просто малая гарячущим выдерла...
 
инфиДата: Четверг, 22.09.2011, 15:36 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
я просто сливочным смазываю все время;)
енакиевка, а в силиконовой форме получится его там испечь?
 
Форум » ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ И ОСТАВЛЯЕМ ОТЗЫВЫ О ПРИМЕНЕННЫХ ФОРМАХ » Силиконовые формы и их применении на практике » Наши рецептики блюд в силиконовых формах и не только... (Рецепты)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz